ua en ru

В Киеве сегодня состоится заседание консультационного комитета Президентов Украины и Польши

В Киеве сегодня, 8 февраля, состоится 23-ее заседание консультационного комитета Президентов Украины и Республики Польша. Об этом сообщил советник Президента Украины, руководитель главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук, передает пресс-служба Президента.

На мероприятии будут председательствовать уполномоченный Президента Украины в комитете, глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин и руководитель канцелярии Президента Республики Польша Яцек Михаловский.

В ходе заседания планируется рассмотреть широкий круг актуальных вопросов украинско-польского сотрудничества в рамках реализации двусторонних договоренностей, достигнутых Президентами Украины и Польши Виктором Януковичем и Брониславом Коморовским. В этой связи, в частности, предполагается согласовать проект Дорожной карты развития стратегического партнерства между Украиной и Польшей на 2013-2015 гг., который будет вынесен на подписание главами государств.

Отдельное внимание будет уделено тематике украинско-польского взаимодействия в вопросах европейской интеграции Украины, прежде всего, в контексте подготовки очередного саммита Украина - ЕС и заключение соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Читайте также: Ответственность за подписание СА с ЕС лежит на правительстве Украины, - Фюле.