В Киеве с начала 2010 г. власти снесли около 1000 МАФ и намерены продолжать в том же темпе, - А.Мазурчак
В Киеве с начала 2010 г. власти снесли около 1000 малых архитектурных форм (МАФ) и намерены продолжать в том же темпе. Об этом в заявил первый замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы не говорим о том, что надо всех их массово сразу одновременно снести. Мы сносим только те, которые устанавливаются после моратория. Тех, кто незаконно устанавливает их - мы сносим. Уже более 1000 таких МАФ были в течение года снесены", - заявил А.Мазурчак.
В то же время он отметил, что по мнению руководства КГГА надо продлить действие моратория для тех, кто в законодательном порядке получил разрешение на установление МАФ, "а за эти полгода мы разработаем схему... согласуем ее со всеми заинтересованными структурами, и только после этого будут продиктованы правила игры для этих МАФ: по их внешнему виду, по ограничению расположения и другим признакам". "Соответственно их не будет уже 10 тыс. 700, а будет 6 или 7 тыс. и мы войдем в нормальные цивилизованные рамки с нормальными киосками, которые людям будут помогать, а не мешать", - заявил А.Мазурчак.
По его мнению, это надо сделать до проведения Евро-2012.