ua en ru

В Киеве продлены каникулы для школьников до 4 апреля, - КГГА

В Киеве продлены весенние каникулы для школьников на три дня - до 4 апреля 2013 г. с целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА, с первых недель марта наблюдается повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города. Несмотря на то, что показатели заболеваемости еще не превысили эпидемический порог, заболеваемость среди киевлян, особенно среди детей, возросла.

Так, по словам директора Департамента здравоохранения Виталия Мохорева, приостановка занятий в школах в эпидемически опасный период позволит снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2-2,5 раза.

В то же время в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта сообщили, что такое кратковременное приостановление занятий не повлияет на учебно-воспитательный процесс.

Читайте также: В Украине уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ после стихийного снегопада не превышает эпидемический порог