ua en ru

В Киеве началась встреча Президента Украины с Президентом Армении в формате "тет-а-тет"

В Киеве началась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Армении Сержем Саргсяном в формате «тет-а-тет», сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины выразил надежду, что во время визита стороны обсудят актуальные вопросы украинско-армянских отношений. «Надеюсь, что наш разговор, который, как всегда, пройдет в духе взаимопонимания и дружбы, будет плодотворной, насыщенной, интересной и даст новый толчок нашим отношениям в торгово-экономической сфере, на международной арене», - сказал Янукович.

Со своей стороны Президент Армении поблагодарил своего украинского коллегу за приглашение посетить Украину с визитом. «Я Ваше приглашение принял с удовольствием, приехал с удовольствием», - сказал Президент Армении, добавив, что планирует обсудить широкий круг вопросов. «Мы серьезно заинтересованы в углублении наших отношений и в торгово-экономической, и в гуманитарной, и в других сферах», - отметил Саргсян.