ua en ru

В Киеве на жилом массиве Осокорки-Северные завершается строительство комплекса сооружений артезианского водоснабжения

В Киеве на жилом массиве Осокорки-Северные завершается строительство первой очереди обустройства комплекса сооружений артезианского водоснабжения, которое продолжалось свыше 7 лет, - с мая 1994 г. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам начальника главного управления коммунального хозяйства Дмитрия Новицкого, вопрос завершения строительства актуален, поскольку от него зависит водоснабжение жилого массива Осокорки и частично Харьковского. "До сегодня возведение комплекса велось со значительным опозданием, что привело к неудовлетворительному водоснабжению не только микрорайонов новостроек, но и давно существующих (Лесной, Соцгородок, Березняки, Харьковский, Старая Дарница). Снижение давления привело к многочисленным жалобам обитателей этих микрорайонов на отсутствие воды на верхних этажах жилых домов в период максимального водопотребления, а также к недостаточному давлению в пожарных гидрантах. Поэтому в кратчайший срок необходимое количество снабжения воды будет доказано до 100% от потребности", - говорится в сообщении.
Кроме того, как сообщил Дмитрий Новицкий, в связи с интенсивной жилищной застройкой на Осокорках и Позняках (с учетом проекта Генерального плана развития Киева и его пригородной зоны до 2025 года) предусмотрено выделить надлежащие средства на проектирование водопроводной магистрали диаметром 1200 мм от улицы Алишера Навои до проспекта Николая Бажана.