ua en ru

В Киеве на Осокорках от электроснабжения отключили 700 частных домов

В столице на Осокорках от электроснабжения отключили 700 частных домов. Как заявила председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихлва, таким образом "Киевэнерго" 12-е сутки пытается заставить должников заплатить за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

" Компания использует мороз для того, чтобы выбить долги из киевлян и чихать она хотела на то, что это незаконно. Эти 700 домов - это истинное отношение олигарха (Ахметова) к народу", - заявила Мелихова.

Она также считает, что вопрос возвращения ПАО "Киевэнерго" в коммунальную собственность на данном этапе уже даже не в компетенции депутатов Киевсовета, которые не раз обращались с просьбой не передавать компанию в частные руки, а затем с требованиями мощью вернуть ее в собственность города. "Вопрос имеет политический характер, поэтому без воли Президента он не решится", - убеждена Мелихова.

Читайте также: В центре Киева около сотни домов отключены от отопления в связи с ликвидацией повреждения в тепловой камере