ua en ru

В Киеве на Бортнической станции аэрации произошел промыв дамбы

В Киеве на Бортнической станции аэрации в результате накопления талых вод произошел промыв дамбы диаметром около 1 м и вылив воды на 1,9 га прилегающей территории. Об этом сообщила пресс-служба "Киевводоканала".

"В Бориспольском районе около Киеве 10 апреля 2013 г., в 19:25 во время очередного обхода иловых полей был обнаруженпромыв тела дамбы диаметром около одного метра, который произошел в результате накопления талых вод... Количество воды превысило производительность насоса, в результате чего произошел вылив на 1,9 га прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Для локализации аварии на место образования промывки прибыла аварийная бригада Бортнической станции аэрации, а на насосной станции надиловой воды был запущен насос № 3 для снижения уровня жидкости в приемном резервуаре, чтобы предотвратить дальнейшее расширение промывки.

К локализации прорыва было привлечено 310 работников МЧС и 240 военных. Использовано 5 тыс. мешков с песком. В 2:45 ночи, 11 апреля, прорыв был локализован. Аварийные работы продолжались до 5:00.

Сейчас угрозы окружающей среде нет. Ближайший населенный пункт расположен в 3 км от места промывки.

Читайте также: В Черновицкой обл. на автомобильном мосту произошел пролом железобетонной плиты