ua en ru

В Киеве Госфининспекция за 10 мес. 2013 г. возместила потерь на 107 млн грн

Специалисты Госфининспекции в г. Киеве на протяжении января - октября 2013 г. обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму более 107 млн грн. В частности, в бюджеты разных уровней и бюджетных учреждений дополнительно поступило более 5 млн грн., сообщает пресс-службаГосфининспекции .

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 205 управленческих решений.

По материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 63 уголовных производства.

В суд предъявлено 55 исков по возмещению виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму свыше 120 млн грн. Предъявление еще 67 подобных исков инициировано перед органами прокуратуры и учреждениями.

За совершенные финансовые нарушения 287 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 285 - к дисциплинарной, 115 человек уволены с занимаемых должностей.

Кроме того, для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в Государственную службу финансового мониторинга отправлено сведения о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на сумму свыше 101 млн грн.