ua en ru

В Киеве два француза госпитализированы после драки футбольных фанатов, - МВД

В Киеве два француза госпитализированы после драки между французскими и украинскими футбольными фанатами на ул. Прорезной.

В Киеве два француза госпитализированы после драки между французскими и украинскими футбольными фанатами на ул. Прорезной. Об этом на своей странице Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Двое французов были увезены скорою помощью с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго", - написал Геращенко.

Он отметил, что французы приехали поболеть за клуб "Сент-Этьен", который сегодня в Киеве играет с ФК "Днепр".

Он также подтвердил, что милиция задержала двух граждан Украины, которые участвовали в драке.

"Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты, тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу - будет ли она продавать Мистрали РФии или нет", - отметил Геращенко.

При этом, по данным "Громадского ТВ", в драке были ранены 6 фанатов из Франции, их забрали с ножевыми ранениями. Один из свидетелей происшествия нашел гильзы от огнестрельного оружия, однако неизвестно, кто стрелял.

По словам очевидцев, столкновение произошло после того, как французские болельщики подожгли украинский флаг.

Напомним, сегодня около 18:00 в центре Киева произошла массовая драка футбольных фанатов, 4 человека были доставлены в больницу.