ua en ru

В Киеве 39 потребителей остаются без центрального отопления и горячей воды, - "Киевэнерго"

Вследствие повреждений на тепловых сетях, находящихся на балансе ПАО "Киевэнерго", по состоянию на 6:00 13 декабря 2013 г. временно без централизованного отопления (ЦО) остается 29 потребителей, без горячего водоснабжения (ГВС) - 37. Всего 13 декабря без ЦО или (и) ГВС остается 39 потребителей, сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

Среди них 1 в Дарницком, 9 - в Деснянском, 4 - в Оболонском, 24 - Подольском, 1 - в Шевченковском районах.

Сейчас ликвидацией этих повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады "Киевэнерго". Компания ликвидирует повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток.

В период с 6:00 12 декабря 2013 г. по 6:00 13 декабря 2013 г. на теплосетях компании в результате устранения 42 повреждений подключен 210 потребителей.

ПАО "Киевэнерго" поставляет тепловую энергию 75% потребителей Киева. Централизованное отопление потребителям города также обеспечивают ведомственные и частные котельные.

ПАО "Киевэнерго" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входящее в состав ДТЭК.
ДТЭК - крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, распределения и продажи электроэнергии.