ua en ru

В.Каськив: Объем привлеченных инвестиций в Украину в 2011 г. должен составить 7 млрд долл

Объем привлеченных инвестиций в Украину в 2011 г. должен составить 7 млрд долл. Об этом в ходе заседания комитета экономических реформ заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что объем привлеченных инвестиций по национальным проектам должен составить 1,5 млрд долл. Он также отметил, что Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами совместно с международными экспертами разработали план "Инвестиционная реформа", который на днях будет направлен на рассмотрение Президенту Украины Виктору Януковичу. В этом плане есть две составляющие - создание инвестиционного предложения и систематизация работы ряда украинских учреждений, в том числе украинского банка развития и фонда регионального развития.

"Главные критерии нашей работы ... это объем привлеченных инвестиций - мы считаем что объем привлеченных инвестиций в этом году должен составить 7 млрд долл., по национальным проектам 1,5 млрд долл.", - заявил В.Каськив.

По его мнению, инвестиционные соглашения по большинству национальных проектов будут заключены в течение этого года.