ua en ru

В.Каськив: Нетбуки для школьников по программе "Открытый мир" будут стоить семьям несколько десятков грн

Стоимость нетбуков для школьников в рамках программы "Открытый мир" составит для родителей не более нескольких десятков гривен. Об этом журналистам заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, передает корреспондент РБК-Украина.

В.Каськив отметил, что технико-экономическое обоснование (ТЭО) будет готово в июне 2011 г. В рамках данной программы каждый школьник Украины получит нетбук для улучшения условий своего обучения. В.Каськив отметил, что платить за нетбук будут три стороны: государство, партнер, который будет определяться государством, и родители школьников. "Каждый ученик получит этот нетбук сразу, за него платить будет одновременно государство, коммерческий партнер и фактически родители этого ребенка, но это будет очень незначительная сумма... Я сейчас не могу цифру назвать, потому что мы получим (ТЭО) только в начале лета, но это будет порядка десятков гривен, не больше ".
В.Каськив отметил, что до конца с.г. все подготовительные работы для реализации этой программы, в том числе определение коммерческого партнера, будут завершены. На следующей неделе будет объявлен тендер по разработке ТЭО проекта.