ua en ru

В "Караване" установили несколько тревожных кнопок

В торгово-развлекательном центре "Караван" и одноименном гипермаркете в Киеве, где в среду неизвестный убил трех человек, установлено несколько тревожных кнопок. Об этом сообщает департамент рекламы общества "Лекс-Холдинг", которое управляет центром, передает радио "Свобода".

Ранее в СМИ появилась информация, что центр "Караван" не оборудован кнопкой тревожной сигнализации и владельцы комплекса пытались на этом сэкономить.

Сегодня стало известно, что один среди убитых в "Караване" не был охранником и оказался в комнате охраны случайно.

Напомним, 26 сентября с.г. около 15:00 по специальной линии "102" в дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение, что на ул. Луговой, 12, в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял троих частных охранников и одного ранил. Последний был прооперирован и в тяжелом состоянии находится в больнице.

Все охранники были молодыми, в возрасте около 30-33 лет. По данным правоохранителей, погибшие охранники уже не первый год работают в охранной службе. Отметим также, что охранники в торгово-развлекательном центре "Караван" не имели при себе никаких средств воздействия на нарушителей, даже газовых баллончиков.

Читайте также: Стрельба в "Караване": Ориентировки на убийцу разосланы в силовые подразделения Украины, России и Белоруссии