В Каире сегодня планируется провести "Марш победы"
В Каире планируется массовая демонстрация "Марш победы" как символ свержения президента Египта Хосни Мубарака. Об этом сообщает радио "Свобода".
После смены власти в Египте прошла неделя, однако на улицах Каира до сих пор остаются танки, рабочие протестуют, не работают учебные заведения. Страной руководит Высший военный совет. Общественные активисты требуют от генералов освободить политических заключенных, снять чрезвычайные меры безопасности, готовиться к справедливых выборов новой власти.
Напомним, 25 января 2011 г. в Египте начались акции протеста, которые перешли в многотысячные выступления, сопровождающиеся беспорядками и насилием. Демонстранты требуют немедленной отставки президента Х.Мубарака, который находится у власти с 1981 г. В ночь на 28 января 2011 г. в стране начались перебои со связью: провайдеры отключили интернет, позже возникли проблемы со сотовой связью. Оппозиция страны была уверена, что за этим стоит действующая власть Египта.