ua en ru

В Израиле продолжаются вооруженные действия в секторе Газа, несмотря на объявленное перемирие

За минувшую ночь по территории Израиля из сектора Газа было выпущено 14 ракет типа "кассам" и "град". Таким образом, объявленное накануне палестинским исламистским террористическим движением "Хамас" перемирие так и не началось, передает Associated Press.
В результате ответных ударов израильских ВВС по базам террористов погибли 15 человек. Действия Израиля осудила Лига арабских государств (ЛАГ).
Напомним, авиаудары ВВС Израиля по базам террористов стали ответом на нападения палестинских боевиков в районе курортного г. Эйлат, унесшие жизни восьми израильтян. Позднее боевики террористической группировки "Хамас" и комитетов народного сопротивления взяли на себя ответственность за обстрелы израильских городов, жертвой которых стал один человек.
Израильские военнослужащие, в свою очередь, в ночь с 20 августа на 21 августа 2011г. на западном берегу р.Иордан арестовали 120 боевиков палестинского движения "Хамас", что стало реакцией на нарушение палестинской стороной соглашения о прекращении огня, которое действовало с января 2009 г.