ua en ru

В Ивано-Франковской обл. за 11 мес. с.г. задолженность ЖКП по уплате страховых взносов в ПФ выросла на 4,5% - до 7,86 млн грн

В Ивано-Франковской области в течение января-ноября 2010 г. задолженность жилищно-коммунальных предприятий по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд увеличилась по сравнению с 1 января 2010 на 4,5% или на 338 тыс. грн и на 1 декабря 2010 г. составила 7,864 млн грн, сообщил сегодня на коллегии управления жилищно-коммунального хозяйства Ивано-Франковской облгосадминистрации заместитель начальника управления Юрий Басараб.

По его данным, наибольшую задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд по состоянию на 1 декабря 2010 г. имеют жилищно-коммунальные предприятия Ивано-Франковска - 4,804 млн грн, что почти на 21% или на 817 тыс. грн больше, чем в начале этого года.

Среди крупнейших должников Пенсионного фонда также жилищно-коммунальные предприятия Тисменицы - 1,327 млн грн и Рогатина - почти 432 тыс. грн.

Не имеют задолженности перед Пенсионным фондом жилищно-коммунальные предприятия городов Болехова и Яремчи, Богородчанского, Верховинского, Коломыйского, Рожнятовского, Снятинского и Тлумацкого районов.