ua en ru

В Хмельницком протестуют около 5 тыс. предпринимателей против вступления в силу Налогового кодекса

10:09 19.11.2010 Пт
1 хв

В Хмельницком на площади Независимости возле здания облгосадминистрации около 5 тыс. предпринимателей проводят акцию протеста против вступления в силу Налогового кодекса, сообщает радио "Свобода". Часть предпринимателей пришла на площадь колонной от базаров, их маршрут пролегал по центральным улицам города.
Участники акции принесли к зданию администрации бочки, в которые барабанят активисты. Ожидается, что в акции примут участие до 10 тыс. человек. Сегодня в городе не работает ни один из 30 рынков.
Накануне Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс. Парламент рассматривал этот документ с 16 ноября, все эти дни во многих городах Украины проходили акции протеста предпринимателей против его принятия. Предприниматели призывают Президента Украины Виктора Януковича наложить вето на новый кодекс. В Киеве следующую акцию протеста планируют провести 22 ноября.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: