ua en ru

В Херсон в ближайшее время будут передислоцированы воинские формирования ВМС

В Херсон в ближайшее время будут передислоцированы воинские формирования военно-морских сил Украины.

В Херсон в ближайшее время будут передислоцированы воинские формирования военно-морских сил Украины. Об этом в своем Facebook написал экс-глава Херсонской ОГА, нардеп Юрий Одарченко.

"Повторно, уже в качестве народного депутата Украины, а не председателя Херсонской областной государственной администрации, обратился к командованию военно-морских сил Вооруженных Сил Украины с целью оперативной реализации инициированного нами решения СНБО относительно размещения на территории Херсонской области дополнительных военных сил. Получил от Командующего ВМС ВСУ вице-адмирала Сергея Анатольевича Гайдука исчерпывающий ответ, в том числе официальную, письменную, - наша инициатива услышана, в ближайшее время в Херсон будут передислоцированы воинские формирования ВМС", - написал Одарченко.

По его словам, сейчас перед облгосадминистрацией стоит серьезная задача по их скорейшему размещению в приграничных районах области.

"Но я уверен, что наших наработок достаточно, чтобы оперативно расквартировать украинских военных в уже определенных Советом обороны области местах", - подчеркнул нардеп.