ua en ru

В Харьковской обл. задержан водитель автомобиля - виновник ДТП, в котором два человека погибли и 12 пострадали

В Харьковской области задержан водитель автомобиля-виновник ДТП, в котором два человека погибли и 12 пострадали, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Водитель автомобиля-виновник ДТП задержан. В отношении него перед судом будет инициироваться вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, 29 марта около 14:00 в поселке Солоницевка Дергачевского района Харьковской области произошла автомобильная авария. На автодороге "Харьков - Ахтырка" столкнулись автобусы "Богдан" и Mercedes Sprinter.

По предварительной информации, водитель автобуса "Богдан" объезжал выбоину на дороге, выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП пассажиры Mercedes Sprinter 1994 и 1992 г.р. погибли. Водитель "Богдана" и 10 пассажиров другого автобуса были доставлены в больницы.

Отделом расследования ДТП областного управления милиции сведения об указанном факте внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Читайте также: В Харькове сошел с рельсов трамвай, пострадали три человека (фото)