ua en ru

В Харькове проверяют информацию о минировании административного корпуса "Турбоатома"

В Харькове правоохранители проверяют информацию о минировании административного корпуса "Турбоатома". Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД в Харьковской области.

В сообщении говорится, что около 11:30 к оператору службы поступило сообщение от неизвестного мужчины, который сделал заявление о наличии взрывчатки в главном корпусе ООО "Турбоатом". По указанному адресу срочно отправились руководство ГУМВД Украины в Харьковской области, Харьковского городского управления милиции, работники взрывотехнической и кинологической служб, следственно-оперативная группа, представители СБУ, МЧС и скорая медицинская помощь.

"Сейчас работниками взрыво-технической службы проводится обследование главного корпуса предприятия и прилегающей территории. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся все необходимые меры для установления лица, совершившего звонок в милицию", - сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что после серии взрывов в Днепропетровске 27 апреля Украину не перестает лихорадить сообщениями о найденных бомбы, взрывы и анонимных телефонных террористов. В последнее время почти каждый день где-то ищут или находят взрывчатку, обезвреживают бомбы.