ua en ru

В.Грицишин восстановлен в качестве кандидата в мэры Северодонецка

Северодонецкая ТИК отменила решение о снятии с регистрации кандидата на пост городского головы, действующего градоначальника Владимира Грицишина, передает корресподент РБК-Украина.
По словам лидера Северодонецкой городской организации Партии регионов главы избирательного штаба Сергея Дядыка, сегодня утром на селекторном совещании их выдвиженец, председатель правления ЗАО "Азот" Валентин Казаков, заявил, что работу действующего мэра должны оценить избиратели. Тем более, что сам В.Грицишин на вчерашнем заседании комиссии не присутствовал. В.Казаков обратился в ТИК с просьбой отменить ночное решение о снятии кандидата. Его просьбу удовлетворили.
По информации Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины за кресло городского головы Северодонецка будут бороться 9 кандидатов, включая самого В.Грицишина (претендующего уже на пятую каденцию).
Напомним, что регистрацию кандидата В.Грицишина отменили на заседании комиссии сегодня ночью, после вынесения В.Грицишину второго предупреждения за нарушение избирательного законодательства (голоса членов комиссии разделились семь к трем).