ua en ru

В ГПУ А.Турчинова вызвали для объяснения оснований конвертации средств по выплате пенсий в 2009 г. правительством Ю.Тимошенко

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) первый заместитель председателя ВО "Батькивщина" Александр Турчинов объяснял основания, при которых правительство Ю.Тимошенко в 2009 г. принимало решения по конвертации средств для выплаты пенсий. Об этом он сообщил, выйдя из здания Генпрокуратуры, передает корреспондент РБК-Украина.
А.Турчинов отметил, что сегодня никаких других вопросов следователи не ставили.

"Меня попросили прокомментировать, на каких законных основаниях правительство Тимошенко принимало решения по конвертации средств для выплаты пенсии. Я привел нормы действующего законодательства и Бюджетного кодекса".

Говоря о том, когда, по его мнению, завершится расследование этого дела и оно будет передано в суд, он сообщил, что следователи об этом не говорят, но "я вижу, что они очень спешат, и я так чувствую, что идет заказ по всем направлениям ускорить работу, чтобы вскоре передавать в суды, чтобы они в пределах чрезвычайной ситуации, как мы видим, у нас происходит в Украине очень быстро рассматривали любые дела".

Напомним, сегодня ГПУ очередной раз вызвала А.Турчинова на допрос.