ua en ru

В горсовете Севастополя создана коалиция депутатов от Партии регионов, Народной партии и "Сильной Украины"

В Севастопольском горсовете представители Партии регионов, Народной партии и партии "Сильная Украина" 15 ноября подписали коалиционное соглашение. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).
По информации пресс-службы, коалиционное соглашение от Партии регионов подписал председатель СГГА, глава городской организации Партии регионов Валерий Саратов, от Народной партии - Леонид Жунько, от фракции Партии "Сильная Украина" - Иван Ермаков.
В пресс-службе отметили, что основными принципами коалиции являются выработка единой позиции по вопросам бюджета и социально-экономического развития, регулирования земельных отношений, застройки территории города, управления коммунальной собственностью, разработки новых форм адресной социальной помощи. Также в числе вопросов, предусмотренных соглашением, обязательное рассмотрение на общем собрании коалиции любого предложения одного из ее участников в области развития русского языка. На основании регламента руководителем коалиции является руководитель фракции Партии регионов.
В результате выборов в городском совете от Партии регионов избрано 45 депутатов, от "Сильной Украины" - 4 и от Народной партии - 3.
Всего же в горсовете 76 депутатов. В результате в коалиции насчитывается 52 человека, что составит почти 70% от всего депутатского корпуса.