ua en ru

В Европе за март 2013 г. количество проданных автомобилей упало на 10% - до 1,35 млн

В Европе за март 2013 г. количество проданных автомобилей упало на 10% - до 1,35 млн. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Снижение наблюдается уже 18-й месяц подряд, а в Германии продажи упали сразу на 17%, свидетельствуют данные Ассоциации европейских автопроизводителей.

В I квартале 2013 г. поставки снизились на 9,7% до рекордно низкого уровня в 3,1 млн автомобилей.

Volkswagen, Bayerische Motoren Werke и Daimler, которые в прошлом году, фактически, проигнорировали снижение продаж в Европе, в этом году не ждут изменения чистой прибыли из-за падения доверия инвесторов, снижения потребительского доверия, а также высокого уровня безработицы, которая сейчас находится на максимуме с 1995 г.

Падение продаж в Германии было самым сильным среди пяти крупнейших европейских автомобильных рынков, а также более ощутимо, чем снижение падения на 11% в феврале. Великобритания, где продажи увеличились на 5,9%, обогнала Германию по объемам поставок в марте. Продажи в Испании, Италии и Франции снижались.

Продажи Volkswagen упали на 9,3%, BMW продала на 4,7% автомобилей меньше, продажи Daimler в Европе сократились на 1%. При этом продажи PSA Peugeot Citroen и Ford Motor упали на 16%.

Читайте также: Продажи новых автомобилей в ЕС в феврале упали на 10,5%