Европейским компаниям в ближайшие три-пять лет понадобится около 1000 женщин в составе топ-менеджмента из-за гендерных квот в сфере корпоративного управления. Об этом говорится в исследовании рекрутинговой компании Russell Reynolds Associates, которое охватило 334 большие компании в 17 европейских странах, сообщает Bloomberg.
"По меньшей мере десять европейских стран, в том числе Норвегия, Франция и Испания, утвердили квоты в сфере корпоративного управления для женского представительства в советах директоров, или близко к ним. Это может поставить компании перед необходимостью найти более чем 1000 новых женщин-директоров в ближайшие три-пять лет", - говорится в докладе.
Эксперты отмечают, что необходимый вакуум женщин-менеджеров в Европе могут пополнить за счет кадров из США.
Russell Reynolds по итогам 2010 г. выяснили, что женщины в топ-менеджменте европейских компаний составляли лишь 12% от общего числа (571 из 4875). При этом в Норвегии, Франции, Испании действует закон, обязывающий компании увеличить это число до 40% от общего состава директоров. Это значит, что нехватка в кадрах составляет около 1300 человек.
"Существуют жесткие требования по всей Европе, и в ближайшие три-пять лет мы должны привести наш кадровый состав в соответствие многим квотам. Но есть проблема: ми никак не сможем достичь планки в 40% за 5 лет", - сказала в интервью агентству Марина Елло-Жаке, главный рекрутер французской компании Ipsos.