ua en ru

В Донецкой области в результате боев погиб боец сил АТО, еще 7 ранено, - штаб

В результате боев в районе населенного пункта Старогнатовка Донецкой области в ночь на 7 октября 1 украинский военный погиб, 7 ранено.

В результате боев в районе населенного пункта Старогнатовка Донецкой области в ночь на 7 октября 1 украинский военный погиб, 7 ранено. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

"В результате боевого столкновения сил АТО с диверсионно-разведывательным подразделением боевиков в районе Старогнатовки один украинский военнослужащий погиб, семеро получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Боевики не прекращают попыток штурма Донецкого аэропорта, продолжают обстрелы позиций украинских войск на его территории.

Осуществили обстрелы блокпостов украинских силовиков, которые охраняют ТЭС в городе Счастье, которая обеспечивает электричеством Луганск.

Кроме этого, неподконтрольные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым движутся колонны военной техники и гражданские автомобили. В районе Касьяновки, что неподалеку от Мариуполя, боевики совершили нападение на дозор одного из украинских подразделений.

Напряженная ситуация вблизи Дебальцево, именно на этот район приходится наибольшее количество обстрелов позиций сил АТО.

В Марьинке во время осмотра транспортного средства на блокпосте неизвестные лица открыли огонь по личному составу дежурной смены. Ответным огнем, одного нарушителя убит, другой ранен.

Силами АТО зафиксированы боевые столкновения между различными группировками боевиков. Так, из района Кондратовки нанесен огневой удар по Горловке, а со Ждановки произведен минометный обстрел Донецка.

Напомним, в зоне антитеррористической операции с 3 по 4 октября погибли два украинских военнослужащих.