ua en ru

В Днепропетровской области неизвестные обстреляли пассажирский поезд, - СМИ

В ночь на 2 июня неподалеку от железнодорожной станции "Славянка" в Днепропетровской области неизвестные обстреляли пассажирский поезд. Об этом сообщил представитель батальона "Днепр", лейтенант милиции Владимир Богонис, передает "Радио Свобода".

По данным Богониса, инцидент произошел в 14 км от станции. Сейчас представители батальона "Днепр" осматривают прилегающую к железной дороге лесополосу в поисках тайников, в которых могут находиться провокаторы. Кроме того, исследуется возможность попадания на территорию области каких-либо незаконных группировок - пока таких случаев не было.

"Я думаю, это была просто какая-то провокация. Никто не пострадал", - отметил Богонис.

Ранее из-за угрозы захвата украинской железной дороги членами незаконной группировки "Донецкая народная республика", "Днепр" и батальон территориальной обороны взяли под полный контроль станции Донецкой ж/д на территории Днепропетровской области - "Просяная", "Славянка", "Доброполье", "Межевая" т.п.

Как заявил руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза​​, главная цель этого - не допустить провокаций, а все возможные посягательства на безопасность людей и страны будут расценены как теракт.