ua en ru

В Днепропетровской обл. направлено в суд уголовное дело относительно лиц, незаконно заявивших к возмещению из бюджета НДС на 9,9 млн грн

18:25 19.07.2010 Пн
1 хв

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Днепропетровской обл. закончено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело относительно жителей г.Днепропетровска, которым инкриминировалось завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, сообщает пресс-служба ГНА Украины.

Следствием доказано, что для завладения бюджетными средствами одна из обвиняемых, осуществляя производство и торговлю металлопродукцией, сговорилась с директором одного из частных предприятий Днепропетровска. Нарушители создали документальную видимость финансово-хозяйственной деятельности и незаконно заявили к возмещению из бюджета налог на добавленную стоимость в размере 9,9 млн грн.

Для обеспечения максимального возмещения нанесенного государству ущерба наложен арест на денежные средства обвиняемых на сумму 100 тыс. грн.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: