ua en ru

В Днепропетровске в ходе Евромайдана пострадал один из глав горуправления милиции, - МВД

В Днепропетровске 24 января 2014 г. в ходе Евромайдана пострадал один из глав горуправления милиции.

В Днепропетровске 24 января 2014 г. в ходе Евромайдана пострадал один из глав горуправления милиции. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской обл.

"Во время охраны общественного порядка возле Днепропетровского городского совета он получил телесные повреждения в виде ушиба лица от группы неизвестных лиц, которые проводили акцию в поддержку Евромайдана", - говорится в сообщении.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2-х до 5 лет или лишения свободы на срок от 2-х до 6 лет.