ua en ru

В бюджете-2013 не предусмотрены средства на ролики о туристической привлекательности Украины, - Гостуризм

В бюджете 2013 г. не были предусмотрены средства на создание роликов об Украине, чтобы увеличить ее привлекательность для иностранных туристов. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила глава Государственного агентства по курортам и туризму Елена Шаповалова, передает корреспондент РБК-Украина.

"В 2013 г. действительно в бюджете Украины не были заложены деньги на подготовку, реализацию и промоцию роликов об Украине за рубежом. Это правда. Поэтому мы, исходя из наших возможностей... в немецком Бундестаге презентовали туристическую и инвестиционную привлекательность Украины не только депутатам, а также и средствам массовой информации", - сказала Шаповалова.

Она отметила, что Госагенство старается осуществлять прокат роликов о туристической привлекательности Украины, не используя бюджетные средства, "потому что это очень дорогостоящие мероприятия и на них деньги инвестировались только перед проведением чемпионата (Евро-2012)".

Читайте также: Объем частных инвестиций в строительство отельного сектора принимающих Евро-2012 городов составил 9 млрд грн, - Гостуризм