В Бишкеке произошли столкновения с участием милиции, которая пыталась разогнать толпу в районе Ошского рынка
В столице Киргизии Бишкеке произошли столкновения с участием сотрудников правоохранительных органов, которые вместе с дружинниками из народного ополчения пытались разогнать толпу в районе Ошского рынка, передает РБК. Лица киргизской национальности планировали отправиться в г.Ош и помочь своим родичам в их противостоянии с представителями узбекской диаспоры.
Люди, готовящиеся поехать в Ош, захватывали сегодня несколько раз в течение дня микроавтобусы, высаживали пассажиров и требовали водителей везти их в южную столицу.
Напомним, что на въезде в город Ош установлены блокпосты, которые пытаются преградить дорогу "подкреплению" враждующим сторонам в южной столице.