ua en ru

В Белоцерковском районе Киевской обл. неизвестный ограбил АЗС

В городе Узин Киевской области неизвестный ограбил автозаправочную станцию (АЗС). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской обл.

Ночью 11 октября в дежурную часть Узинского городского отдела милиции Белоцерковского района Киевской обл. по телефону поступило сообщение от диспетчера отдела Государственной службы охраны города Белая Церковь о том, что в помещении АЗС по улице Краснофлотской 185-а в городе Узин сработала тревожная кнопка сигнализации.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила обстоятельства происшествия. По словам сотрудников автозаправки, в 2:25 в зал магазина, который находится в помещении, зашел неизвестный мужчина и, угрожая работникам разбитой бутылкой, требовал отдать лоток кассового аппарата с деньгами.

В момент разбойного нападения в зале магазина находилось три человека: кассир, его жена и оператор АЗС. Нападающий подошел к мужчине-кассиру и потребовал немедленно выполнить его требование. Забрав 2 тыс. грн, грабитель выбежал в неизвестном направлении.

Обследовав территорию правоохранители нашли кассовый лоток, который лежал на противоположной стороне дороги.
Работниками Белоцерковского горотдела проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого в разбое и его места нахождения. По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 187 (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Читайте также: В Полтаве неизвестный при помощи предмета, похожего на пистолет, ограбил АЗС