ua en ru

В АПУ надеются, что до конца 2015 г. все страны ратифицируют СА Украины с ЕС

В Администрации Президента Украины надеются, что до конца 2015 г. все страны ратифицируют соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.

В Администрации Президента Украины надеются, что до конца 2015 г. все страны ратифицируют соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель главы АПУ по вопросам международных отношений Валерий Чалый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Те сроки, о которых мы говорили раньше - несколько лет до ратификации Украины в ЕС, сегодня при таком нашем активном взаимодействии с партнерами в ЕС и работе могут быть реалистичными в достаточно близкой перспективе. Я думаю, до конца следующего года абсолютно реально ввести в действие соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС в полном объеме, то есть получить ратификацию у всех стран ЕС", - заявил Чалый.

Напомним, соглашение об ассоциации Украины и ЕС ратифицировали уже Швеция, Венгрия, Болгария, Латвия, Литва, Мальта, Румыния, Словакия и Эстония. Также АПУ надеются, что Президент Польши в ближайшее время одобрит ратификацию СА с Украиной.