ua en ru

В Афинах в связи с визитом канцлера ФРГ Меркель усилены меры безопасности

Власти Греции усилили меры безопасности в Афинах в связи с визитом канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает агентство Associated Press.

По информации агентства, полиция Афин усилила охрану города и его делового квартала, в частности здания, в котором пройдет встреча Меркель с премьер-министром Греции Антонисом Самарисом. В центре греческой столицы временно запрещены демонстрации.

Кроме того, министр по делам общественного порядка Никос Дендиас обратился к участникам протестов и демонстраций с просьбой "не только поддержать мирную обстановку, но также перспективы и имидж страны в глазах мирового сообщества".

Напомним, Греции необходимо сократить расходы бюджета на 12 млрд евро на 2013-2014 фискальные годы, чтобы получить помощь со стороны международных кредиторов из Евросоюза, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка. Новый раунд финансовых вливаний в Грецию должен составить 130 млрд евро. Достижению договоренностей мешает несогласие части правительства с мерами бюджетной экономии на 1,2-1,5 млрд евро, которые придутся на урезание социальных расходов.

Читайте также: Греции необходимо доказать приверженность реформам, - Еврогруппа