ua en ru

В аэропорту "Борисполь" планируется реконструкция старой взлетно-посадочной полосы, - К.Ефименко

В аэропорту "Борисполь" планируется реконструкция старой взлетно-посадочной полосы. Об этом РБК-Украина заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

Он уточнил, что строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту не предусматривается. "У нас в Борисполе есть две взлетно-посадочных полосы: одна новая, которая построена в 2001 г., и одна старая. И есть предложение заменить старую взлетно-посадочную полосу. Пока нет ни только проекта, а даже ТЭО. 15 августа - это срок который стоит для "Украэропроекта", чтобы разработать технико-экономическое обоснование" - заявил К.Ефименко.

Министр также добавил, что Кабинет министров направил на доработку проект постановления о подготовке ТЭО относительно реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Борисполь" и строительство железнодорожного сообщения между аэропортом "Борисполь" и Киевом. По его словам, документ рассмотрят на заседании Кабмина 14 июля.

Напомним, сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что Минтранссвязи и аэропорт "Борисполь" планируют подготовить технико-экономическое обоснование строительства железнодорожного сообщения аэропорта "Борисполь" с Киевом до 1 декабря 2010 г., и новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту - до 15 августа 2010 г.