ua en ru

"Укрзализныця" в 2017 году потратит 66 млн гривен на ремонт вокзалов и платформ

"Укрзализныця" в 2017 году потратит 66 млн гривен на ремонт вокзалов и платформ Фото: УЗ осуществит реконструкцию вокзалов

В 2017 "Укрзализныця" отремонтирует 25 пассажирских платформ и реконструирует 4 вокзала

"Укрзализныця" в 2017 году потратит 66 млн на ремонт вокзалов и платформ. Об этом сообщает сайт "Укрзализныци".

"В 2017 году ПАО "Укрзализныця" потратит на ремонт пассажирских платформ и реконструкцию вокзалов почти 129 млн гривен. Железнодорожники планируют полностью обновить 25 пассажирских платформ и 4 пассажирских вокзала на сумму 66,7 млн гривен. Кроме того, на текущий и капитальный ремонт пассажирского комплекса будет направлено 62 млн гривен. Во время выполнения работ будут учитываться потребности лиц с инвалидностью", - отмечают в ведомстве.

Сообщают, что будут реконструированы вокзальные комплексы на станциях Сянки и Хуст во Львавской области и станциях Бугаз, Одесса-Восточная в Одесской области. Здесь железнодорожники планируют осуществить реконструкцию кровли, фасадов и интерьеров, улучшение систем голосового и визуального информирования, создания безбарьерной профессиональной среды для людей с особыми потребностями, принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и комфорта пассажиров.

Также, реконструкцию перронов и пассажирских платформ планируется выполнить на станциях Кременная, Насвитевич (регионального филиала "Донецкая железная дорога"); на станциях Мардаровка, Затишье, Еремеевка, Перекрестово, Веселый Кут, Одесса-Застава-2 (регионального филиала "Одесская железная дорога"); на станции Гребинка и остановочных пунктах Коротич, Вербовка (регионального филиала "Южная железная дорога") и на других станциях.

Напомним, "Укрзализныця" планирует запустить новые рейсы в Польшу. Поезд по маршруту Ковель-Хелм должны запустить 1 июля.