ua en ru

На установку телевышек на Донбассе потребуется до 20 млн гривен, - Стець

11:53 06.06.2016 Пн
1 хв
На установку телевышек на Донбассе потребуется до 20 млн гривен, - Стець Фото: министр информационной политики Юрий Стець (Facebook /MIP.gov.ua)
Додати як бажане джерело в Google

На установку новых телевизионных вышек на Донбассе из государственного бюджета необходимо выделить от 12 до 20 миллионов гривен. Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Стеця, для получения этих средств потрубется отдельное голосование Верховной Рады для внесения изменений в госбюджет Украины.


Как добавил глава МИП, накануне возглавляемое им ведомство уже получило отказ на выделение финансирования на строительство телевышек на Донбассе от Министерства финансов Украины.

"Здесь без решения Верховной Рады мы не обойдемся, поскольку несколько постановлений подавали на рассмотрение Кабинета министров, и Минфин нам "зарезал", говорил, что средств нет", - подчеркнул министр информполитики.

Как сообщалось, за время АТО на Донбассе Украина ввела в эксплуатацию 35 передатчиков, из них 19 телевизионных и 16 радиовещательных.

Напомним, ранее МИП планировало установить в зоне АТО три телевышки в 2016.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: