ua en ru

На установку телевышек на Донбассе потребуется до 20 млн гривен, - Стець

На установку телевышек на Донбассе потребуется до 20 млн гривен, - Стець Фото: министр информационной политики Юрий Стець (Facebook /MIP.gov.ua)

Для этого нужно отдельное голосование Верховной Рады по внесению изменений в госбюджет

На установку новых телевизионных вышек на Донбассе из государственного бюджета необходимо выделить от 12 до 20 миллионов гривен. Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Стеця, для получения этих средств потрубется отдельное голосование Верховной Рады для внесения изменений в госбюджет Украины.


Как добавил глава МИП, накануне возглавляемое им ведомство уже получило отказ на выделение финансирования на строительство телевышек на Донбассе от Министерства финансов Украины.

"Здесь без решения Верховной Рады мы не обойдемся, поскольку несколько постановлений подавали на рассмотрение Кабинета министров, и Минфин нам "зарезал", говорил, что средств нет", - подчеркнул министр информполитики.

Как сообщалось, за время АТО на Донбассе Украина ввела в эксплуатацию 35 передатчиков, из них 19 телевизионных и 16 радиовещательных.

Напомним, ранее МИП планировало установить в зоне АТО три телевышки в 2016.