ua en ru

В усиленном режиме сейчас работает 7 тыс. спасателей и 2 тыс. единиц техники, - ГСЧС

В усиленном режиме сейчас работает 7 тыс. спасателей и 2 тыс. единиц техники, - ГСЧС Фото: спасатели на страже пожарной безопасности

Начиная с 6 мая и до утра 10 мая, спасатели несут службу в усиленном режиме

На период выходных праздничных дней, начиная с 6 мая и до утра 10 мая 2017 года, подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

В частности, по поручению главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина на страже пожарной безопасности находится около 7 тысяч спасателей и более 2 тысяч пожарно-спасательной техники ГСЧС.

"Подразделения ГСЧС дежурят в местах проведения массовых мероприятий по всей территории Украины. Кроме того, спасатели осуществляют усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности для оперативного реагирования на разного рода чрезвычайные ситуации и происшествия", - говорится в сообщении.

Отмечено также, что накануне майских праздников специалисты Службы спасения проводили профилактическую работу с гражданами, чтобы в очередной раз напомнить элементарные правила поведения, в частности, во время отдыха на природе.

Кроме того, в ГСЧС в очередной раз призвали граждан быть крайне осторожными и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области 8-9 мая за порядком будут следить более 2 тыс. полицейских.