Усик стал абсолютным чемпионом мира после победы над Гассиевым

Усик стал абсолютным чемпионом мира после победы над Гассиевым Фото: Александр Усик (instagram.com/usykaa)

Украинский боксер победил единогласным решением судей

Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), объединив все четыре пояса - WBC, WBO, WBA и IBF, а также обладателем трофея имени Мухаммеда Али и первым в истории победителем турнира Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series).

Украинец в 12-раундовом поединке в Москве выиграл у россиянина Мурата Гассиева единогласным решением судей - 120:108, 119:109, 119:109.

Таким образом, Александр стал лишь четвертым боксером в истории, который сумел собрать у себя четыре пояса. Такое достижение покорилось американцам Джермейну Тэйлору, Бернарду Хопкинсу (оба - средний вес) и Теренсу Кроуфорду (первый полусредний вес).

На сегодняшний день Усик - единственный абсолютный чемпион в профессиональном боксе.

Напомним, Усик объяснил, почему пропустил в Москве открытую тренировку в преддверии финала WBSS с Муратом Гассиевым.