ua en ru

Усик бросил вызов обладателю пояса WBC Беллью

Усик бросил вызов обладателю пояса WBC Беллью Фото: Александр Усик

Украинец является чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO

Украинский чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик хочет провести объединительный титульный бой с обладателем пояса WBC британцем Тони Беллью. Об этом Усик сказал в комментарии YouTube-каналу Michelle Joy Phelps.

"Я болел за Тони, но реально думал, что он не выиграет у Хэя. Ему это удалось, он большой красавец, остается только поздравить его. Тони, давай боксировать, я с удовольствием приеду к тебе в Англию. Давай объединим пояса", - сказал Усик.

"Бой с другим чемпионом Муратом Гассиевым это тоже был бы очень красивым. Сейчас есть небольшие проблемы, но думаю наши промоутеры должны больше думать об этом, чем мы. Какое бы послание я хотел бы передать другим чемпионам? Наблюдайте за мной", - добавил Усик.

Усик является чемпионом мира в тяжелом весе (до 91 кг) по версии WBO (Всемирной боксерской организации). Беллью обладает в этой категории титулом WBC (Всемирного боксерского совета). Однако свой последний бой он провел в супертяжелом весе и сенсационно победил своего соотечественника Дэвида Хэя.

Напомним, следующий бой с участием Усика пройдет 8 апреля на арене MGM National Harbor в Мэриленде, США, а соперником украинца будет американец Майкл Хантер. Также на ринг выйдут Василий Ломаченко и Александр Гвоздик.