ua en ru

USAID предлагает Украине помощь в перестройке системы регистрации прав на недвижимость.

Агентство США по международному развитию (USAID) предлагает Украине оказать помощь по перестройке единой системы государственной регистрации вещественных прав на недвижимое имущество. Об этом шла речь во время рабочего визита представителей проекта к Министерству юстиции Украины, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Сотрудничество предлагается наладить в рамках проекта «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность», которая реализуется в Украине.

Как отмечалось в ходе переговоров, именно отсутствие единой системы регистрации прав на недвижимость снижает инвестиционную привлекательность украинской экономики. Создание современной единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество создаст надежную систему защиты прав физических и юридических лиц, что будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране, сообщает пресс-служба.

В ходе встречи стороны договорились о разработке проекта соглашения относительно сотрудничества по созданию системы регистрации прав на недвижимое имущество.