ua en ru

Для урегулирования ситуации на Донбассе нужно усовершенствовать минский процесс, - Новинский

Для урегулирования ситуации на Донбассе нужно усовершенствовать минский процесс, - Новинский Фото: Вадим Новинский (opposition.org.ua)

По мнению Новинского, минский процесс нужно усовершенствовать с поправкой на время

Для урегулирования ситуации на Донбассе минский процесс нужно усовершенствовать. Такое мнение высказал народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский.

"Меня часто спрашивают: вы критикуете власть, вы – в оппозиции. Но в чем ваше предложение в плане достижения мира? Что нового вы можете предложить?", - сказал он.

Новинский на такие вопросы отвечает, что минский процесс нужно не просто поддерживать, но и усовершенствовать – в том числе "с поправкой на время".

Он уверен, что каждая победа должна быть закреплена "хорошо продуманными договорами".

Кроме того, с точки зрения Новинского, нельзя допустить переговоров исключительно в так называемом формате "Волкер – Сурков" для решения вопросов по Донбассу.

"Мы не можем согласиться на то, чтобы Украина стала разменной картой в большой политической игре – подобно Сирии", - сказал нардеп.

Напомним, спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер считает, что есть существенные причины для того, чтобы Российская Федерация хотела решить проблему Донбасса.