ua en ru

Ураган "Сэнди": Потери американского страховщика AIG составят 1,3 млрд долл

Потери американского страховщика AIG от урагана "Сэнди" составят 1,3 млрд долл., что превышает показатели других страховых компаний. Убыток от "Сэнди" будет учтен в отчете AIG за IV квартал финансового года, передает Associated Press.
Другими страховыми компаниями, которыми понесли значительные потери, стали Travelers Cos. Inc. с 650 млн долл. и Allstate Corp. c 1,08 млрд долл.

К декабрю 2012 г. федеральное правительство распределило между пострадавшими от урагана 11 штатами 2 млрд долл. По словам главы Агентства по чрезвычайным ситуациям Крейга Фугейта, в специальном фонде еще находится до 4,8 млрд долл., которые могут быть использованы на ликвидацию последствий катастрофы вплоть до весны 2013 г.

Отметим, что главы наиболее пострадавших штатов - Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута - попросили федеральное правительство о выделении 83 млрд долл. помощи.

Напомним, ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в ночь на 30 октября 2012 г. В результате разгула стихии в США и Канаде погибли свыше 80 человек. На восточном побережье США миллионы людей остались без электроэнергии. Общий ущерб от "Сэнди" составил свыше 50 млрд долл.

Читайте также: Ураган "Сэнди" - Обама просит 60 млрд долл. на ликвидацию последствий шторма