ua en ru

Ураган "Мария" полностью обесточил Пуэрто-Рико

Ураган "Мария" полностью обесточил Пуэрто-Рико Фото: ураган (pixabay.com/tpsdave)

Ураган разрушил линии электропередачи на острове

Ураган "Мария", который достиг четвертой категории, полностью обесточил Пуэрто-Рико, передает ABC News на представителя местного управления по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что ураган повредил несколько линий электропередачи, в результате чего все жители острова лишились электричества. Местные власти на данный момент подключают потребителей к электрогенераторам. Также сообщается, что "Мария" фактически разрушила остров.

По словам губернатора Пуэрто-Рико Рикардо Россело, ремонт ЛЭП может продлиться месяцы. В то же время большинство электростанций пострадали не сильно. Также сообщается, что в результате удара стихии на острове погиб один человек после того, как из-за сильного ветра деревянная панель ударила его по голове. В настоящее время ураган обрушился на Доминиканскую Республику, где жертвами стали уже 14 человек.

Напомним, ранее украинцам рекомендовали воздержаться от поездок в страны Карибского бассейна из-за урагана "Мария". Кроме того, МИД обнародовал рекомендации украинцам, которые оказались в районе стихийного бедствия.