ua en ru

Ураган "Мария": украинцам рекомендовали не ездить в страны Карибского бассейна

Ураган "Мария": украинцам рекомендовали не ездить в страны Карибского бассейна Фото: МИД (РБК-Украина)

МИД рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в ряд стран из-за урагана

Министерство иностранных дел (МИД) Украины рекомендовало гражданам Украины воздержаться от поездок в ряд стран из-за урагана "Мария". Об этом сообщает пресс-служба Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

"По информации Национального Центра ураганов США, к Северо-восточным островам Карибского моря (Пуэрто-Рико, Гаити, Доминиканская Республика, Гваделупа, Сент-Китс и Невис, Монтсеррат, Мартиника) приближается ураган "Мария", которому присвоена четвертая категория уровня опасности", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, максимальной мощности ураган ориентировочно достигнет 19-20 сентября 2017 года.

МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся в этом регионе, проявлять повышенную осторожность, без лишней надобности не покидать укрытий, а тем, кто планирует его посетить, - воздержаться в ближайшее время от поездок в регион.

Кроме того, во время пребывания в районах, пораженных ураганом, рекомендуется внимательно следить за сообщениями местных органов о развитии ситуации; следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта.

Рекомендації громадянам України у зв’язку з ураганом “Марія” За інформацією Національного Центру ураганів США, до Півні...

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України 19 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр острова Доминика Рузвельт Скеррит заявил о значительной угрозе оползней из-за ливней в результате урагана "Мария".