ua en ru

Ураган в Харькове: фото, видео

Ураган в Харькове: фото, видео Фото: ураган в Харьковской обл.

Ураган в Харькове унес жизнь молодого парня

Вчера, 18 июля, ураган в Харьковской области унес жизнь 20-летнего парня. Об этом говорится в ежедневной сводке ГСЧС Украины в регионе.

«Несчастный случай произошел в с. Одноробовка (Золочевского района) в понедельник вечером. Мужчина 1996 года рождения погиб на месте», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области, в селе Чайковка (Дергачевского района) в результате урагана был привален деревом мужчина 1953 года рождения. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой и травмой позвоночника.

Кроме того, по информации спасателей, в результате непогоды на территории Харьковской области частично обесточены 15 населенных пунктов в 5-ти районах области.

Во время ликвидации последствий, урагана, в Харькове было задействовано 5 единиц техники и 18 человек личного состава ГСЧС, которые выполняли работы по расчистке проезжей части, тротуаров (20 заявок), а также освобождению 4-х авто из-под поваленных деревьев.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, из-за урагана, в городе упала почти сотня деревьев.

В КП "Горсвет" поступило 38 заявок, связанных с обрывом и провесом воздушных линий электропередач. В работах по восстановлению сетей наружного освещения задействовано 17 бригад из 49 человек, 14 ед. спецтехники.

Также в результате стихии в Харькове были обесточены 60 частных домов и 4 пятиэтажных дома.