ua en ru

Управление внутренних войск Крыма отказалось сдаться военным РФ и угостило их чаем

Управление Крымского территориального командования внутренних войск Министерства внутренних дел Украины отказалось перейти под охрану российских военных.

Управление Крымского территориального командования внутренних войск Министерства внутренних дел Украины отказалось перейти под охрану российских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Как отмечается, 2 марта примерно в 7:30 к контрольно-пропускному пункту управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины в Симферополе подъехал военный автомобиль КамАЗ (без государственных номеров) и перегородил выезд к управлению. В авто находилось 17 вооруженных людей в военной форме.

Прибывшие люди представились российскими военными и попросили о встрече с командованием.

Во время встречи они настаивали на том, чтобы военнослужащие внутренних войск МВД Украины сдали оружие и перешли под их охрану.

"Руководство Крымского территориального командования отказалось от предложенного, поскольку поставленные требования не имеют законных оснований, а также предложило разблокировать въезд и отогнать технику на расстояние от воинской части", - отмечается в сообщении.

Россияне, как отмечается, выполнили поставленные руководством Крымского территориального командования требования.

"В знак взаимопонимания руководство Крымского территориального командования угостило военных горячим чаем, бутербродами, печеньем, вареньем и сгущенкой", - говорится в сообщении.

Российские военные, как сообщает пресс-служба МВД Украины, поблагодарили крымских правоохранителей.