ua en ru

"Укрзализныця" запустит ежедневный рельсовый автобус в Польшу

"Укрзализныця" запустит ежедневный рельсовый автобус в Польшу Фото: Войцех Балчун

Двухвагонный поезд будет ездить по маршруту "Ковель - Ягодин - Хелм"

ПАО "Укрзализныця" запустит ежедневный двухвагонный рельсовый автобус Pesa по маршруту "Ковель - Ягодин - Хелм". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Мы уже начали внутреннюю работу, связанную с увеличением международного железнодорожного движения. Недавний опыт поезда "Киев - Перемышль" показал, что есть большой потенциал международного сообщения. И это сочетание не только с Польшей, но и с другими странами ЕС", - заявил гендиректор "Укрзализныци" Войцех Балчун.

По его словам, решение о безвизе для украинцев будет способствовать увеличению пассажиропотока между Украиной и другими странами ЕС, и "Укрзализныця" хочет играть важную роль в этих перевозках.

Планируется, что новый рельсовый автобус Pesa будет вмешать 182 пассажира и будет курсировать ежедневно: отправка из Ковеля в 11:50, время в пути составит - около двух часов. Остановки на промежуточных станциях не предусмотрены.

Так, погранконтроль будет осуществляться во время движения поезда. В вагонах будет установлено видеонаблюдение, а нарушителей таможенники будут высаживать в пункте пропуска Ягодин.

Напомним, ранее сообщалось, что на майские праздники "Укрзализныця" назначила 23 дополнительных поезда и дополнительные рейсы 6 графиковых поездов.