ua en ru

"Укрзализныця" в 2017 году планирует сократить объем пассажирских перевозок

"Укрзализныця" в 2017 году планирует сократить объем пассажирских перевозок Фото: "Укрзализныця" (uz.gov.ua)

"Укрзализныця" не планирует проводить индексацию тарифов на перевозки пассажиров

ПАО "Укрзализныця" в 2017 году планирует сократить объем пассажирских перевозок. Об этом свидетельствует проект финансового плана "Укрзализныци", сообщают "Наши гроши".

Как отмечается, финплан "Укрзализныци" выносился на рассмотрение правительственного комитета 22 августа, однако результаты рассмотрения пока неизвестны.

"Проектом предусмотрено сокращение персонала и падение пассажирских перевозок, резкий рост доходов для руководства и незначительное увеличение грузооборота по сравнению с 2016 годом", - говорится в сообщении.

Так, в 2017 году "Укрзализныця" планирует уменьшить объем пассажирских перевозок почти на 4% (в финплане указано 199,5 млн пассажиров, что меньше отчета за предыдущий год на 7,6 млн пассажиров).

"В 2017 году прогнозируется уменьшение объемов пассажирских перевозок. Железнодорожным транспортом планируется перевезти 199,5 млн пассажиров, что меньше отчета 2016 года на 7,6 млн пассажиров (3,7%)", - говорится в пояснительной записке к финплану.

"Укрзализныця" в 2017 году планирует сократить объем пассажирских перевозокФото: объемы пассажирских перевозок, указанные в финплане

Как отмечается, доходы от пассажирских перевозок прогнозируются в размере 6 740,1 млн гривен, что больше плана на 486,8 млн гривен (7,8%) и отчета за 2016 год на 22,5 млн гривен (0,3%).

"Проектом финансового плана не предусмотрено проведение индексации тарифов на перевозку пассажиров в пределах Украины в 2017 году", - говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" с начала года построила более тысячи вагонов.