ua en ru

"Укрзализныця" с начала года построила больше тысячи вагонов

"Укрзализныця" с начала года построила больше тысячи вагонов Фото: полувагон УЗ (facebook.com/JSCUkrzaliznytsia)

"Укрзализныця" на собственных мощностях построила более 1000 грузовых полувагонов

С начала года ПАО "Укрзализныця" (УЗ) на собственных мощностях построила 1014 грузовых полувагонов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что на сегодня это наиболее дефицитный вид подвижного состава УЗ, производство которого в текущем году осуществляется на предприятиях железнодорожной отрасли. Всего в этом году на своих заводах "Укрзализныця" планирует построить 3000 грузовых вагонов.

В частности, 494 вагона изготовлено на Панютинском вагоноремонтном заводе, 412 вагонов построил Дарницкий вагоноремонтный завод и 108 - Стрыйский вагоноремонтный завод.

Только за 23 дня августа этого года заводы-филиалы "Укрзализныци" изготовили 197 новых вагонов.

"В 2017 году на наших вагоноремонтных заводах мы планируем построить 3000 грузовых вагонов. Кроме этого, у нас есть тендеры, которые мы запустили весной, в 2465 вагонов. Надеемся, что в ближайшее время тендеры будут проведены и нам удастся закупить весь объем. Дополнительно мы сейчас работаем с ЕБРР по тендеру на закупку 6-7 тысяч грузовых вагонов", - отметил и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.

Нпомним, ПАО "Укрзализныця" намерено провести несколько тендеров на закупку 2,5 тысяч грузовых полувагонов на общую сумму в 3 млрд гривен.